Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти 500 млн рублей потратят в Поморье за 3 года на развитие детских поликлиник
18.07.18 12:23
1604 0
С 2018 по 2020 годы три десятка детских медучреждений региона получат дополнительное финансирование. Общий размер субсидий за три года составит почти полмиллиарда рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Программой по развитию детских поликлиник и поликлинических отделений в государственных медицинских учреждениях Архангельской области на 2018-2020 годы предусмотрено финансирование в размере 459 миллионов рублей.

Их потратят на приобретение медицинского оборудования для дооснащения практических всех детских поликлиник региона в соответствии с требованиям федерального минздрава. Кроме того, средства будут вложены в создание комфортных условий для юных пациентов: оборудование колясочных, игровых комнат, так называемых комнат матери и ребенка, а также развитие информационных систем и колл-центров.

Уже в этом году на приобретение нового медоборудования для детских поликлиник области будет выделено 133 миллиона рублей. Из них 119 миллионов – это средства федерального бюджета, 14 миллионов – областной казны.

В последующие два года на развитие указанных медицинских учреждений будет направлено ещё по 163 миллиона рублей: по 119 миллионов выделит федеральный бюджет, по 43 миллиона – бюджет Поморья.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей