Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти два десятка дорог планируется отремонтировать в Архангельске в 2015 году
16.02.15 19:14
4172 0
 >
Фото помещено в архив издания
Предварительный перечень объектов дорожного ремонта обсуждался сегодня на оперативном совещании под руководством мэра Виктора Павленко.

Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов, всего из областного дорожного фонда на ремонт объектов улично-дорожной сети Архангельска выделено 97 млн. рублей, еще 9 млн. рублей составляет софинансирование из городского бюджета. На эти средства планируется отремонтировать 9,4 км дорог общей площадью почти 90 тыс. кв. м.

Кроме того, 39 млн. рублей предусмотрено из городского бюджета на выполнение текущего ремонта по муниципальным контрактам на содержание объектов улично-дорожной сети. Из них 15 млн. рублей планируется направить на ремонт 1,6 км дорог общей площадью 13,2 тыс. кв. м. Еще 24 млн. зарезервировано для выполнения работ по оперативному устранению деформаций асфальтового покрытия улиц (прежде всего, по предписаниям ГИБДД) и грейдирование грунтовых дорог на островных и отдаленных территориях.

Как пояснили в мэрии города, текущий ремонт предусматривает фрезерование старого дорожного покрытия, нанесение выравнивающего слоя и устройство нового верхнего асфальтобетонного покрытия, с выравниванием горловин люков и дождеприемных решеток.

Всего в предварительный перечень включены 19 дорог и два перекрестка. Работы планируется провести на наб. Северной Двины от ул. Розы Люксембург до ул. Урицкого, ул. Тимме от ул. Воскресенская до ул. Урицкого и от ул. Гагарина на 220 м в сторону ул. Воскресенская, ул. 23-й Гвардейской Дивизии от ул. Тимме до ул. Шабалина, ул. Гагарина от пр. Обводный канал до ул. Тимме, круговой развязки на ул. Гагарина - ул. Тимме – ул. Розинга, пр. Троицкий от ул. Карла Либкнехта до ул. Воскресенской, Окружное шоссе от ж/д переезда до кольцевой развязки и подъем на путепровод со стороны Талажского шоссе, ул. Гайдара от пр. Обводный канал до ул. Нагорная (включая тротуары по четной стороне), ул. Воронина от ул. Дачная до ул. Папанина, ул. Тяговая от дома №44 к.1 до дома №1 на ул. Вычегодская (за исключением эстакады), ул. Зеньковича от дома №22 до ж/д переезда (участками), ул. Ильича от дома №39 до ул. Кировская и от ул. Кольской вдоль здания больницы, ул. Лермонтова от подъема на Краснофлотский мост до ул. Трудовой, ул. Трудовой до пересечения с ул. Дружбы, ул. Кедрова от ул. Советская до ул. Полярная, ул. Стрелковая от ул. Павла Усова до ул. Октябрят, пр. Новгородский от ул. Серафимовича до ул. Выучейского, участков Лахтинского шоссе и ул. Цигломенская.

Также запланирован ремонт дорожного покрытия на пересечение ул. Воскресенская – пр. Троицкий, и ул. Карла Маркса – пр. Ломоносова.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей