Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти две тонны испорченной «кондитерки» изъяли на оптовом складе в Архангельске
28.08.15 15:57
3621 0
Проверка Роспотребнадзора и прокуратуры обернулась для руководителя оптового предприятия, занимающегося поставкой в архангельские магазины кондитерских изделий, уголовным делом.
 >
Фото помещено в архив издания

В отношении директора ООО «ТТК АЛВЕР» Татьяны Габурец возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «хранение в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В ходе проверки выяснилось, что на арендуемых обществом складах, расположенных в Исакогорском территориальном округе города Архангельска, хранились с целью поставок в торговые сети города кондитерские изделия с истекшими сроками годности и отсутствующей маркировкой о дате выработки. 

В соответствии с результатами лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», продукция по микробиологическим показателям (кишечная палочка, дрожжи, плесень и др.) не отвечает требованиям безопасности и способна причинить вред здоровью.

Всего в ходе совместных проверочных мероприятий выявлено и изъято из оборота 1 тонна 900 килограмм некачественной продукции, включая пирожные, печенье, торты и другие ввозные кондитерские изделия длительного хранения, заводов-изготовителей Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и других регионов России.

На изъятую продукцию наложен арест, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей