Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти каждого десятого чиновника родители силой заставили поступить в вуз
24.01.18 11:06
2127 0
Аналитики ко Дню всех студентов, который отмечается 25 января, провели опрос жителей России, чтобы выяснить причины, по которым они выбрали учебное заведение.
 >
Фото помещено в архив издания

Больше половины (60%) респондентов из разных уголков России утверждают, что выбор вуза они сделали самостоятельно, без давления родных и близких. На некоторых оказали небольшое влияние родственники, а под давлением родных отнесли документы в вуз всего 4%. В этой категории больше всего оказалось государственных служащих (8%), представителей сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 7%).

Знания, полученные во время обучения, пригодились в работе 67% респондентам с высшим и 65% со средне-специальным образованием, а 32% работникам с дипломом вуза и такому же количеству – ссуза – в трудовой деятельности полученный багаж знаний оказался совершенно не нужен, - сообщает сайт hh.ru

По результатам опроса, 30% специалистов из разных регионов России работают по специальности, 23% выбрали смежную профессию, а основная трудовая деятельность 40% опрошенных работников никак не связана с полученным образованием. Причем чуть больше трети респондентов довольны своей нынешней работой, а 44% - нет.

Если говорить о сегодняшних выпускниках, то чуть больше половины молодых специалистов (53%) намерены работать по специальности, а 20% заявили об обратном. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей