Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти половина месячной нормы осадков выпала в Архангельске за четыре дня
26.11.18 12:33
1437 0
С 22 по 25 ноября в городе выпало 24 мм осадков, что соответствует 45% месячной нормы. Вывоз снега с городских улиц продолжается и сегодня.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске все выходные с последствиями снегопада боролась спецтехника Плесецкого дорожного управления и субподрядных организаций. Архангелогородцы высказывали претензии по уборке города, снега на дорогах и тротуарах остаётся еще много и сегодня.

За 4 дня в городе выпало 24 мм осадков, что соответствует 20 см снежного покрова или 45 % месячной нормы. Максимальный суточный выход спецтехники на линии составил 60 единиц, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Вывоз снега с основных магистралей и второстепенных дорог начался в ночь с субботы на воскресенье и продолжается во сей день.

- Необходимо жестче работать с управляющими компаниями, требуя с них уборку дворовых территорий. Тракторы, дворники – должны быть привлечены все имеющиеся ресурсы: снега во дворах остаётся еще много, - подчеркнул заместитель главы по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Кроме того, департаменту транспорта, строительства и городской инфраструктуры поручено в регулярном режиме осуществлять мониторинг качества уборки дорог. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru