Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти три десятка молодежных проектов получат финансовую поддержку архангельских властей
05.08.15 18:44
3219 0
Подведены итоги конкурса среди некоммерческих организаций по присуждению грантов мэрии Архангельска на реализацию проектов в сфере молодежной политики в рамках муниципальной программы «Молодежь Архангельска (2013 - 2015 годы)».
 >
Фото помещено в архив издания
Всего мэрией Архангельска и правительством Архангельской области поддержаны 28 проектов. Общий объем финансирования превысит 1,12 млн. рублей.

Среди тех, кто получит для реализации своих проектов дополнительное финансирование - региональный общественный благотворительный фонд «Поморье без наркотиков» с проектом «Строим спортзал вместе!», благодаря которому в Архангельске появится еще один спортивный зал, отремонтированный своими руками. В нем планируется организовать учебно-тренировочный процесс и создать условия для проведения массовых спортивных соревнований, спартакиад, учебно-тренировочных сборов, других массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий силами волонтеров.

Еще один проект, направленный на профилактическую работу по борьбе с наркотиками, выиграл ТОС «Кемский». Проект предусматривает приобретение теннисных столов  для проведения спортивных состязаний среди разных возрастных категорий молодежи по месту жительства.

Региональное отделение Поискового движения России планирует полученные средства направить на проведение и мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Это проведение военно-поисковых экспедиций, выполнение работ по восстановлению мемориалов, церемония торжественного закрытия городской «Вахты Памяти», организация дежурства почетных караулов у монументов и обелисков, проведение военно-исторических игр.

Региональная общественная организация инвалидов «Надежда» приняла участие в конкурсе с проектом «Белая трость», цель которого содействие молодежи с нарушением зрения в раскрытии их творческого потенциала. В рамках проекта для молодых инвалидов по зрению проводятся: обучение игре на гитаре, вокальные курсы, занятия танцами, занятия со стилистом, концерт талантливой молодежи с проблемами зрения. Также будет закуплено необходимое оборудование для реализации проекта.

Архангельская городская организация «Клуб любителей лошадей» так же получит средства для совершенствования работы и создания оптимальных условий на базе своего клуба. Северян ждут семинары по спортивному туризму и курсингу, соревнования по конному туризму, практические занятия, викторины, эстафеты, конкурсы, показательные выступления, катание на лошадях. Мероприятия проекта направлены на молодежь и подростков с окраин, из неблагополучных и социально незащищенных слоев населения: проведение тренировок, открытых городских соревнований по конному спорту, проведение соревнований по курсингу.

Архангельская организация «Долг» получит финансирование для реализации проектов «Чистый обелиск» по благоустройству памятников, мемориалов защитникам Отечества, проекта по изданию 2-го тома «Книги Памяти».

Архангельский городской штаб школьников им. А.П. Гайдара получит средства на организацию лагеря труда и отдыха «Соловки» и деятельность советов старшеклассников школ города в рамках проекта «Учеба актива».

 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей