Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти у каждого пятого архангелогородца на работе есть домашние животные
01.12.17 09:57
1936 0
Накануне во всем мире отмечали День домашних животных. Некоторые компании даже позволили своим сотрудникам принести на работу домашних животных. Аналитики провели опрос и узнали, хотят ли архангелогородцы работать в офисе с котами или собаками.
 >
Фото помещено в архив издания

Домашние животные живут в офисе у 17% опрошенных жителей города. У большинства это кошки, у каждого пятого — собака, реже встречаются рыбки и хомячки, - сообщает сайт Зарплата. ру

При этом 18% всех опрошенных архангелогородцев считают, что животным не место на рабочем месте. Среди тех, у кого в офисе никогда не было животных, 48% хотели бы завести питомца. 36% затруднились с ответом, уточнив, что они в принципе не против животных в офисе, но стоит помнить, что рыбки собакам рознь. 9% горожан оказались совсем равнодушны к животным – пусть живут, главное, чтобы не мешали.

При этом чаще всего архангелогородцы хотят видеть на работе котиков (43%), рыбок (24%), собак (8%), морских свинок или хомячков (9%). Также среди ответов были канарейки, попугаи и хорьки.

Животные в офисе помогут снизить уровень стресса сотрудников. Так считает половина жителей города. Четверть опрошенных уверены, что питомцы помогут сплотить работников, и сделают общение в коллективе менее формальным. 11% убеждены – животные сделают сотрудников более счастливыми.

 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей