Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти восемь тысяч педагогов Архангельской области повысят свою квалификацию
08.09.16 12:34
1764 0
Специалистами Архангельского областного института открытого образования разработаны 42 программы повышения квалификации и пять проектов по профессиональной переподготовке учителей и воспитателей.
 >
Фото помещено в архив издания
Содержание обучающих курсов отличается вариативностью и учитывает особенности работы с детьми, которые испытывают различные трудности в развитии и социальной адаптации. 
Особое внимание уделено вопросам повышения компетенций учителей, ведущих занятия у детей с ограниченными возможностями здоровья. В центре профориентационной деятельности и молодые наставники, имеющие педагогический стаж менее пяти лет. 

– Почти пять тысяч человек прошли обучение по дополнительным профессиональным программам в первом полугодии 2016 года. В скором времени ещё более трёх тысяч учителей и воспитателей побывают на специализированных курсах, – отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Эта работа проводится в рамках региональной программы, направленной на повышение качества образования.

Кроме того, регион стал участником специального проекта, который реализует «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Его суть заключается в разработке специальных модельных программ, учитывающих специфику образовательных организаций региона. Конечная цель этого проекта - повышение качества обучения в школах Поморья.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей