Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Банда молодчиков, похитившая жителя Поморья для «разговора», наказана судом
06.07.16 11:10
2833 0
31 августа прошлого года в одном из поселков Плесецкого района группа мужчин насильно поместила в багажник машины «ВАЗ-21074» местного жителя и вывезли его в песчано-гравийный карьер. Преступная четверка признана виновной в лишении человека свободы.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе допросов мужчины свою вину признали. Молодчики пояснили, что вывезли пленника в карьер, чтобы узнать информацию о поджигателе машины одного из них. Поскольку мужчина был пьян, то рассказать ничего не смог. Тогда похитители решили бросить его в карьере.

Приговором Плесецкого районного суда трем мужчинам назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года каждому.

Четвёртый соучастник, который уже имел условный срок за разбойное нападение, получил 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в пресс-службе регионального Следственного управления.

Также в качестве компенсации морального вреда с каждого из подсудимых взыскано по 50 тысяч рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей