Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подача тепла в квартиры жителей Архангельска начнется в ближайший понедельник
02.09.15 10:46
4340 0
Мэр областного центра Виктор Павленко распорядился начать отопительный сезон в жилфонде города с 7 сентября. По закону такое решение принимается после того как среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней будет меньше +8 градусов.
 >
Фото помещено в архив издания
В силу технологических особенностей системы теплоснабжения Архангельска, обусловленной возможностями насосного оборудования Архангельской ТЭЦ и пяти десятков локальных котельных, а также протяжённостью теплотрасс, превышающей 500 км, подключение отопления в областном центре занимает в среднем около недели.

После подключения на две недели устанавливается режим «пробной топки», в течение которых потребители самостоятельно проводят наладку систем отопления.

Как соообщает мэрия областного центра, на сегодняшнее утро к теплу подключено 85% объектов социальной сферы Архангельска, в том числе 59 от Архангельской ТЭЦ и 39 - от локальных котельных. Горячим водоснабжением обеспечено 98% потребителей Архангельска.

Напомним, вчера отопительный сезон стартовал в учреждениях социальной сферы Архангельска.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru