Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подготовка к зиме в Архангельске идет по графику
18.08.15 08:32
2538 0
На общегородской планерке представители ресурсоснабжающих организаций и главы администраций округов доложили мэру Виктору Павленко, как идет подготовка коммунального хозяйства и жилфонда к осенне-зимнему периоду.
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщил и.о. директора Архгортеплосетей - структурного подразделения ТГК-2 Станислав Ерехинский, работы на теплотрассах идут по графику. Продолжается подготовка к зиме локальных котельных и тепловых сетей от них. Как сообщил главный инженер ОАО «Архоблэнерго» Олег Дахин, восемь котельных готовы на 100%, остальные на - 80%, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Что касается подготовки жилфонда, то, по информации глав администраций округов в Ломоносовском округе Архангельска готовность домов к зиме составляет 46%, в Октябрьском округе – 64%, в округе Варавино-Фактория - 66%, в Цигломенском и Исакогорском округах – 64%, в Северном округе – 68%, Соломбальском – 66%, Маймаксанском – 68%, округе Майская горка – 84%.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Плюснина, общая готовность жилого фонда к зиме составляет 57%.

- Показатели подготовки жилфонда к осенне-зимнему периоду соответствуют нормативам. Сейчас завершается плановый ремонт, для чего будет отключена ГВС в поселке Талаги. Гидравлические испытания теплосетей от Архангельских ТЭЦ в этом году пройдут с 24 августа, - отметил Владимир Николаевич.

- Необходимо завершить все работы до 30 августа, чтобы в преддверии нового учебного года к горячей воде был подключен жилфонд и объекты социальной сферы города, - обратился мэр Виктор Павленко к представителям ресурсоснабжающих организаций.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей