Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подключение жилфонда Архангельска к теплу практически завершено
13.09.15 20:08
2607 0
К утру 13 сентября к теплу от Архангельской ТЭЦ и локальных котельных подключено 2370 домов или 95 процентов жилищного фонда с центральным паровым отоплением.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в плановом порядке завершается подключение к теплоснабжению жилфонда в Октябрьском и Ломоносовском округах, передает пресс-служба мэрии Архангельска.

В 12 домах подходят к концу ремонтные работы на внутридомовых сетях, решение о сроках проведения которых принимали собственники на общих собраниях.

97 домов ТСЖ, КИЗ, ТИЗ, ЖСК и другие кооперативы принимают решение о подключении тепла самостоятельно, на основании решений общих собраний собственников, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии. При этом теплоузлы в таких домах обычно сданы представителям энергоснабжающих организаций, акты допуска к отопительному сезону получены. Но дата начала подключения к теплу зависит от решения собственников.

В тоже время руководителям ТСЖ и жилищных кооперативов необходимо учитывать, что после понижения среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти дней они в любом случае должны обеспечить подключение домов к теплу, поскольку в этом случае могут нарушаться права проживающих в них граждан, отмечается в сообщении городской администрации.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей