Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подозреваемого в вооруженном разбое задержали в Архангельске по сообщению в соцсети
05.02.15 15:59
4097 0
 >
Фото помещено в архив издания

Внимание сотрудников полиции привлекло одно из сообщений пользователя социальной сети. В нем  мужчина рассказал, что вечером  23 января, ожидая супругу в машине на пр. Ломоносова, стал  жертвой вооруженного преступника. Неизвестный, открыв водительскую дверь автомобиля, угрожая пистолетом, сначала потребовал деньги, а получив отказ, выстрелил водителю в ногу и скрылся, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Информация о разбойном нападении была зарегистрирована в книге учета сообщений о происшествиях и преступлениях. В ходе проведения проверки полицейские разыскали автора поста, информация подтвердилась. В дальнейшем, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого налетчика. В настоящий момент он арестован. У подозреваемого изъят пневматический пистолет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Сыщики не исключают, что задержанный может быть причастен к другим криминальным деяниям. Расследование продолжается. Если вы пострадали от действий этого человека (на фото) сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Сотрудники органов внутренних дел также обращаются к гражданам с просьбой. Если кто-либо стал жертвой или свидетелем противоправных деяний, первым делом необходимо обращаться в полицию, а уже потом при желании делиться переживаниями с родными и знакомыми. В этом случае вероятность того, что злоумышленники будут установлены и понесут наказание будет максимальной, подчеркнули в правоохранительном ведомстве.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей