Общество | Главные новости
Подростки из Архангельска и Новодвинска померились силами в хоккее «на валенках»
22.03.18 17:01
1929 0
На центральном стадионе Архангельска собрались четыре команды, представлявшие три городских округа и город Новодвинск. Вот только название турнира было условным – играли не в валенках, а в обычной обуви.
 >
Но вот страсти на площадках кипели настоящие. Всего было проведено три матча по два тайма, каждый из которых длился шесть минут. Поддержать команды приехали друзья юных хоккеистов, воспитатели и сотрудники полиции, шефствующие над учреждениями.

Матчи проходили одновременно на двух площадках. Уже после первых встреч определились лидеры – команды Новодвинска и Архангельского центра помощи детям «Лучик». В первых встречах обе сборные забили по шесть мячей в ворота соперников.

Пожалуй, самым зрелищным стал матч за первое место. На поле встретились команды-лидеры. Ребята изо всех сил старались доказать превосходство. После первого тайма счет был равным – 1:1, однако в этот раз удача оказалась на стороне архангелогородцев. Итоговый счет – 2:1. Победители признались, что добиться такого результата им помог хороший настрой, дружная игра и их талисман, которым ребята считают своего педагога Алевтину Адольфовну.

Встреча между командами Цигломени и округа Варавино-Фактория ничуть не уступала по накалу эмоций, дух игры захватил даже болельщиков, которые всячески старались подбодрить игроков.

Игорь Гапанович, который выступил в роли судьи на турнире, вручил всем участникам грамоты, а победителям – чемпионский кубок.