Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Погорельцы села Лешуконское Архангельской области в этом году получат 6 квартир
10.07.15 09:35
2888 0
9 июля на заседании регионального правительства были пересмотрены параметры областной адресной инвестиционной программы на 2015 год. Согласно внесенным изменениям, объём финансирования программы составит два миллиарда 181,2 миллиона рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
В приоритете - строительство жилья для северян и возведение инженерной инфраструктуры в разных районах Архангельской области.

Например, на завершение строительства напорного канализационного коллектора в Онеге направят 3,3 миллиона рублей. Такая поддержка области поможет райцентру ввести объект в эксплуатацию уже в этом году.

— Восемь миллионов рублей будет потрачено на возведение инженерных коммуникаций в 157 квартале Каргополя. Деньги пойдут на оплату выполненных работ по строительству сетей канализации, тепло– и водоснабжения, – рассказал министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков. 

Для погорельцев села Лешуконского предусмотрено 6,8 миллиона рублей. По словам министра, деньги вложат в приобретение шести квартир.

— Контракт на покупку этого жилья на сумму 11,7 миллиона рублей заключён в декабре 2013 года. В 2014 году из областного и местного бюджетов выделено 4,2 миллиона рублей. Остаток контрактной стоимости составляет 7,5 миллиона рублей. Таким образом, регион направляет в Лешуконское 6,8 миллиона рублей, а 700 недостающих тысяч рублей вкладывает бюджет района, – уточнил Андрей Шестаков.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей