Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поиск сбежавших из колонии близ Архангельска арестантов продолжается вторые сутки
11.04.18 10:36
2977 0
Вечером 9 апреля из колонии на окраине города сбежали двое осужденных. Поиском беглецов занимаются сотрудники тюремного ведомства и полицейские.
 >
Фото помещено в архив издания

Отсутствие двоих арестантов в колонии-поселении №3 в поселке Талаги обнаружилось 9 апреля в ходе вечерней поверки. К поиску беглецов сразу подключились сотрудники тюремного ведомства, а затем и полицейские.

Известно, что сбежавшие молодые люди являются жителями Плесецка и Онеги, оба были осуждены за кражу. 18-летний арестант в октябре 2017 года был приговорен к двум годам заключения, а его 20-летний коллега в апреле 2017 года - к трем годам лишения свободы. 

Стоит отметить, что побег был совершен из колонии-поселения, которая характеризуется наиболее мягким режимом. Это значит, что заключенные при наличии разрешения могут самостоятельно передвигаться по окрестной территории, а в самой колонии арестанты содержатся без конвоя, но под надзором администрации. 

За свои действия молодым людям грозит до 5 лет тюрьмы, пояснили в пресс-службе регионального подразделения уголовно-исполнительной системы. Случаи побегов случались там и ранее, добавили в ведомстве.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей