Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поисковики Поморья откроют областную «Вахту памяти-2016»
20.01.16 18:25
2061 0
23 и 24 января на базе санатория «Беломорье» состоится открытие областной «Вахты памяти-2016».
 >
Фото помещено в архив издания

Поисковики региона поделятся планами работы на предстоящий поисковый сезон, обсудят ближайшие экспедиции, проведут заседание совета по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Также в рамках мероприятия состоится отчётно-выборная конференция регионального движения и будет дан старт началу нового поискового сезона.

Исполняющий обязанности директора регионального центра «Патриот» Денис Михеевский отмечает:

«Поисковое движение в регионе набирает обороты. Только в прошлом году на поддержку поисковиков из регионального бюджета было выделено более 2,5 миллиона рублей. В 2016 году меры поддержки движения планируется увеличить».

Напомним, что поисковые отряды сформированы во многих районах Архангельской области. В настоящий момент действует 34 поисковых объединения общей численностью более 400 человек.

По итогам поискового сезона 2015 года было найдено и перезахоронено более 190 солдат и офицеров Красной Армии. Также были прочитаны «смертные медальоны» и установлены данные семи солдат. В настоящее время центр «Патриот» ведёт поиск родственников шести из них.

За минувший год в региональный центр «Патриот» поступило 212 запросов по установлению судьбы и боевого пути без вести пропавших и погибших в годы Великой Отечественной войны родственников. В ходе работы удалось разыскать сведения по 135 запросам. Обратиться за помощью в поиске своих родственников может любой желающий.

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей