Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пойманный на взятке главный борец с коррупцией в НАО предстанет перед судом
15.09.16 22:37
2706 0
Бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому округу Сергею Савельеву предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. Экс-полицейский и его подельник решили "развести" бизнесменов.
 >
Фото помещено в архив издания

По версии следствия, летом 2015 года сотрудник полиции, обладая служебной информацией о проводимых отделом оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в отношении двух предпринимателей, через посредника - представителя коммерческой организации - потребовал передачи ему взятки в виде денег и имущества на общую сумму 4 млн рублей, угрожая в противном случае уголовным преследованием за преступления, якобы совершенные бизнесменами в сфере экономики.

В декабре 2015 года при получении части суммы в размере 1 млн рублей посредник во взяточничестве был задержан сотрудниками ФСБ. В последующем задержали и высокопоставленного полицейского. В отношении них органами следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, суд арестовал принадлежащее бывшему стражу порядка здание кафе в городе Сочи.

В ходе допроса представитель коммерческой организации, в отличие от полицейского, вину признал. За свои преступные действия бывший сотрудник органов внутренних дел и его подельник ответят в суде.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru