Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пойманным на взятке работником Росимущества в Архангельске оказался экс-полицейский
24.05.17 17:17
7383 0
Подполковник милиции в отставке Михаил Шмырев занимает пост заместителя руководителя территориального управления Росимущества. Накануне он был задержан в Архангельске при получении взятки. Сегодня его поместили под стражу на период следствия.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии правоохранителей, Михаил Шмырёв вымогал 3,5 миллиона рублей у коммерческой организации за победу на аукционе по продаже недвижимости стоимостью 17 миллионов рублей.

Чиновник, курирующий торги по реализации объекта в Северодвинске, получил взятку через посредника и был задержан с поличным сотрудниками ФСБ.

Примечательно, что высокопоставленный работник Росимущества сам в прошлом являлся сотрудником правоохранительных органов. А потому, по мнению суда, может повлиять на ход следствия, уничтожить документы, имеющие значение для уголовного дела, а также оказать давление на свидетелей.

Учитывая данные обстоятельства, суд постановил избрать в отношении Михаила Шмырёва меру пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие два месяца замглавы Росимущества по Архангельской области и НАО проведет в следственном изоляторе.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
4 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей