Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Покровитель плесецких «одноруких бандитов» пойдет под суд (Архангельская область)
19.08.15 15:36
3430 0
Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Плесецкому району Василия Лебедева.
 >
Фото помещено в архив издания
Он обвиняется по статье УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки, подстрекательство к даче ложных показаний».

Установлено, что Лебедев с 01.09.2012 по 30.09.2014 получал от посредника предпринимателя, осуществлявшего незаконную игорную деятельность на территории поселка Плесецкий, взятки в общей сумме 200 000 руб., за предупреждение последнего о готовящихся ОМВД России по Плесецкому району проверках, в результате чего оперативно-розыскные мероприятия не достигали должного результата – своевременного выявления и пресечения незаконной игорной деятельности, привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Лебедев также обвиняется в подстрекательстве путем уговора к принуждению свидетеля (посредника, который передавал взятки) к даче ложных показаний, соединенного с шантажом. Уголовное дело направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей