Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полицейские Архангельска и Северодвинска могут остаться без тепла
27.10.16 18:15
2502 0
С 31 октября у стражей порядка заканчивается срок действия государственных контрактов на теплоснабжение. Новые договоренности еще не достигнуты. Если энергетики и силовики не придут к соглашению, полицейские ведомства могут остаться без тепла.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с правилами организации теплоснабжения, утверждёнными постановлением Правительства РФ, основанием для отпуска тепловой энергии потребителю является наличие заключённого в установленном порядке договора теплоснабжения. Для организаций, финансируемых из средств соответствующего бюджета, основанием для поставки тепловой энергии является наличие государственного контракта.

Необходимо заметить, что представители полицейских ведомств направили в адрес ОАО «ТГК-2» заявки на заключение госконтрактов на теплоснабжение с 1 ноября 2016 г., однако сроком оплаты потреблённого тепла в этих заявках обозначен следующий год. Данная позиция ведомства не может быть принята со стороны ТГК-2, так как полностью противоречит постановлению правительства, в котором закреплена обязанность потребителя оплачивать тепло ежемесячно, при этом 30% платы должны вноситься авансовым платежом.

Таким образом, с 1 ноября подразделения Министерства внутренних дел РФ в Архангельске и Северодвинске обязаны полностью прекратить потребление тепловой энергии, в противном случае ограничение теплоснабжения будет произведено принудительно.

 
Автор: energo
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru