Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полиция предлагает жителям Архангельской области сообщать о нарушениях на выборах
24.08.15 12:18
2500 0
В предвыборный период сотрудники областного управления МВД совместно с другими органами помогают избирательным комиссиям пресекать факты нарушения закона. Избиратели смогут сообщить о нарушениях в ходе избирательной кампании по телефону «горячей линии».
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним: 13 сентября 2015 года в Архангельской области в Единый день голосования состоятся выборы губернатора региона, 12 глав муниципальных образований и 93-х депутатов представительных органов местного самоуправления.

В целях организации взаимодействия с органами местного самоуправления, избирательными комиссиями, лидерами региональных отделений политических партий в УМВД России по Архангельской области создан Оперативный штаб, пояснили News29 в пресс-службе ведомства.

По запросам избирательных комиссий сотрудники регионального управления МВД проверили 7 кандидатов на должность губернатора региона и более 200 кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления.

Полицескийе также отслеживают факты нарушений действующего выборного законодательства среди полиграфических предприятий и редакций печатных изданий, незаконной деятельности, связанной с изготовлением агитационной продукции без регистрации или с превышением зарегистрированного тиража.

Совместно с коллегами из Карелии, Коми, Кировской и Вологодской областей сотрудники регионального Управления МВД обмениваются оперативно-значимой информацией, в том числе о фактах изготовления и вывоза незаконных агитационных материалов в другие регионы.

С 9 утра 11 сентября полиция региона будет переведена на усиленный вариант несения службы. За двое суток до начала выборов избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками ОМОН и кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет обнаружения взрывных устройств.

Кроме того, отмечают в ведомстве, активное наблюдение ведётся за соблюдением избирательного законодательства самими кандидатами на пост главы региона и их сторонниками. На базе телефонов доверия территориальных органов внутренних дел организованы «Горячие линии» для получения информации от населения о нарушении законодательства в ходе избирательной кампании.

Обратиться на «горячую линию» УМВД России по Архангельской области можно по  телефону: (8182) -216-555.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей