Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полиграф подтвердил правдивость слов архангельского губернатора о своей зарплате
24.01.15 23:45
7811 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в 19:00 на канале НТВ вышла в эфир передача «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым, где губернатор Архангельской области Игорь Орлов прошел проверку на детекторе лжи. Глава региона ответил на вопросы столичных журналистов, касающихся его заработной платы, а также ряд других вопросов. 

Губернатор заявил, что запредельных
 денег не получает и продемонстрировал журналистам баланс своей банковской карты. Обработав психологическую реакцию областного руководителя, умная машина вынесла вердикт: он говорит правду. Что касается других вопросов, то выяснилось, что Игорь Орлов не является участником схемы хищения бюджетных средств и никогда ничего не искажал в налоговых декларациях о доходах. Кроме того, Игорь Орлов честно ответил: за время его руководства областью, ему поступали предложения об откате.

Напомним, наблюдателями, заявившими о запредельной зарплате архангельского губернатора после принятия законопроекта об изменении системы оплаты труда высших должностных лиц региона, озвучивалась цифра в 600 тысяч рублей в месяц. Это вызвало шквал недовольства со стороны общественников и политиков. Сам Игорь Орлов в ходе пресс-конференции заявил журналистам, что никакого повышения зарплаты чиновников в Поморье не планируется.

Видеосюжет по теме: YouTube (с 34-й минуты)
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей