Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полную проверку оздоровительных лагерей и детдомов проводят в Архангельской области
23.06.16 17:01
2228 0
Органами прокуратуры региона инициирована комплексная проверка всех учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Поводом послужила трагедия в соседней с Поморье Карелии, а также несчастный случай в Красноборском районе Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Внеплановая проверка обеспечения безопасных условий содержания воспитанников оздоровительных лагерей началась в регионе в связи с трагической гибелью воспитанников оздоровительного лагеря в республике Карелия.

Затем, учитывая ЧП в Красноборском районе, где при купании в необорудованном месте утонули 2 воспитанника детского дома, аналогичные проверки с участием надзорных органов будут проведены и во всех государственных учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. В ходе проверок будет уделено особое внимание организации занятости и досуга воспитанников, отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

По несчастному случаю с воспитанниками детдома ведомство проводит отдельную проверку с целью разобраться в причинах произошедшего. Среди прочего, предстоит выяснить, почему дети остались без присмотра сотрудников образовательного учреждения, и как местная администрация обеспечивает безопасность нахождения людей у воды.

Напомним, по факту гибели сирот возбуждено уголовное дело. Под следствие попали директор Красноборского детского дома и иснтруктор по труду, сопровождавший детей в турпоходе.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей