Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полпред поставил задачу сдать перинатальный центр в Архангельске к осени 2017 года
06.12.16 21:47
4557 0
Вопросы оказания медицинской помощи населению обсудили на совещании с участием полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова и губернатора Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания
На заседании была дана оценка строительству перинатального центра в Архангельске, на площадке которого побывал сегодня полпред.

— Есть возможность сдать перинатальный центр по новому графику. Подрядчик берёт на себя обязательства завершить строительство до первого сентября. Все возможности для этого есть, в том числе и финансирование. Необходимо объединить усилия и выполнить поручение президента, – поставил задачу Николай Цуканов.

Полпред отметил серьезную работу областной власти по развитию инфраструктуры здравоохранения. Так, в 2015 году завершилось строительство поликлиники в поселке Плесецк, а также были проведены капитальные ремонты 11 объектов в восьми учреждениях Архангельска, Котласа и Северодвинска.

Николай Цуканов также отметил, что в Архангельской области продолжительность жизни выросла с 69,7 до 70,7 лет. Кроме того, за последние годы в Поморье заметно снизилась смертность в дорожных происшествиях. Однако региону пока не удается преодолеть естественную убыль населения.


0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей