Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье будет сотрудничать с Фондом Андрея Первозванного
26.06.17 16:51
2258 0
Губернатор Игорь Орлов и председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина подписали соглашение о сотрудничестве.
 >
Фото помещено в архив издания

Подписание документа состоялось при участии митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и директора фонда Владимира Бушуева.

Соглашение предусматривает организационное и информационное сотрудничество, направленное на укрепление в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как величайшим ценностям.

По словам главы региона Игоря Орлова, решение демографических вопросов, повышение численности населения – это главная государственная задача: «Она не может быть решена исключительно усилиями только одной власти. Уверен, во взаимодействии с Фондом апостола Андрея Первозванного и программой «Святость материнства» мы найдём новые правильные решения».

Архангельская область стала 27-м субъектом России, вошедшим в число регионов-партнёров Фонда апостола Андрея Первозванного.

По словам Натальи Якуниной, работа с регионами строится по двум направлениям: «Мы предлагаем для реализации свои идеи и проекты и, кроме того, в каждом регионе стараемся найти что-то своё, особенное, необыкновенное и поделиться этим опытом с другими субъектами РФ».

Основой программы является сбережение жизни детей, которые ждут своего появления на свет, в том числе – посредством психологической и материальной помощи беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Особое значение руководство программы и фонда уделяет постоянному совершенствованию профессионального уровня специалистов, которые работают с будущими мамами, а также взаимодействию с молодёжью и средствами массовой информации.

 

Автор: dvinalander
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей