Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье готовится принять первый денежный транш из Москвы за стройку на Шиесе
12.11.18 18:38
6778 0
Об этом в ходе прошедших сегодня депутатских слушаний сообщил представитель компании «Технопарк», реализующей проект в Ленском районе. Уже в самое ближайшее время Архангельская область получит от 1 до 1,5 миллиарда рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Правительство Москвы и администрация Архангельской области подписали первую часть соглашения. В рамках договоренностей запланировано выделение первоочередного транша в размере от 1 до 1,5 миллиарда рублей. Деньги предназначены на ликвидацию несанкционированных свалок и улучшение экологической ситуации в регионе. Об этом заявил исполнительный директор компании «Технопарк» Олег Панкратов в рамках депутатских слушаний на тему обращения с отходами в Архангельской области.

«Коллеги из Москвы немного вперед забежали, - поправил заезжего инвестора заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко. - В течение двух дней мы подпишем два соглашения: общее и частное о финансировании на 2018 год».

«Ряд мероприятий в Ленском районе мы планируем завершить в конце 2018 года. Официальный пресс-релиз будет опубликован в течение двух дней на сайте правительства Архангельской области», добавил чиновник.

Предполагается, что в течение трех ближайших лет Поморье получит от правительства Москвы 6 миллиардов рублей. Деньги пойдут на реализацию так называемых социально значимых проектов.

К слову, получивший статус приоритетного проект строительства в Поморье экотехнопарка «Шиес» ещё находится на подготовительной стадии, впереди заключение государственной экологической экспертизы и прочие положенные по закону формальности, дающие право реализации задумки. При этом, деньги в регион уже начинают поступать, что не оставляет сомнений относительно судьбы Шиеса.
0 37
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей