Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье гриппует: с диагнозом ОРВИ и ГРИПП госпитализированы 162 человека
20.03.18 12:16
2587 0
В Архангельской области уже почти месяц действует карантин по гриппу. Сейчас показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 15,7%.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области за минувшую неделю зарегистрировано 11055 случаев ОРВИ и 43 случая гриппа. Показатель заболеваемости превышает эпидемический порог на 15,7%. В целом по области госпитализировано больных с ОРВИ и гриппом 162 человека, в том числе 96 детей до 14 лет.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ за прошедшую неделю в области полностью закрыта одна детская дошкольная организация в Холмогорском районе, частично закрыты 12 классов в 6 школах, 17 групп в 8 детских дошкольных организациях.

Комплекс карантинно-ограничительных мероприятий действует на территории региона с 27 февраля 2018 года.

Напоминаем правила, которыми не следует пренебрегать в период подъёма заболеваемости: мыть руки с мылом, регулярно проветривать помещения, при кашле и чихании использовать одноразовые бумажные платки, по возможности избегать многолюдных мест.

В случае болезни важно своевременно обратиться за медицинской помощью и соблюдать рекомендации врача, в том числе и постельный режим. Заболевание, перенесенное на ногах, чревато не только осложнениями для заболевшего, но и опасно для окружающих.


0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей