Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье получит 10 миллионов на внедрение интернет-технологий при проведении ЕГЭ
11.02.16 13:04
1757 0
Архангельская область вошла в число регионов, которые первыми в России займутся реализацией проектов по созданию национальных механизмов оценки качества образования. Речь идёт об инновационных методиках проведения государственной итоговой аттестации.
 >
Фото помещено в архив издания
Министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко представлял заявку нашей области в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Архангельская область оказалась одним из 29 субъектов РФ, которые смогли доказать свое право на участие в новых проектах.

Регион получит дополнительно более 10 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на развитие материальной базы регионального центра оценки качества образования, а также муниципальных пунктов проведения ЕГЭ. Поморье будет участвовать во внедрении технологии дистанционной печати заданий для выпускных экзаменов.

- Мы уже провели апробацию дистанционной печати контрольно-измерительных материалов: варианты заданий «приходят» в школы по защищённым интернет-каналам, непосредственно перед экзаменами происходит их распечатка, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - После завершения выпускного испытания работы ребят сканируются и отправляются в региональный центр обработки информации. Эта технология позволяет существенно сократить расходы на доставку КИМов, более технологичной становится и защита от несанкционированного доступа к вариантам экзаменационных материалов.

Подобная схема организации выпускных экзаменов оптимальна для такого большого и протяжённого региона как Архангельская область. В первую очередь инновации коснутся пунктов проведения ЕГЭ, находящихся в труднодоступных территориях.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей