Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Субсидии за привлечение работников в Поморье могут вырасти до миллиона рублей
10.01.18 11:48
2203 0
Минтруд планирует увеличить до миллиона рублей субсидию из госбюджета, которую получает работодатель на работника, переехавшего в другой регион по программе повышения мобильности трудовых ресурсов.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время работодателям предоставляется 225 тысяч рублей на одного привлеченного из другого региона работника. Средства могут быть направлены на переезд, обустройство на новом месте, оплату жилья и другие аналогичные меры.
 
По данным Минтруда, в рамках региональных программ в 2015 году было привлечено 148 человек; в 2016 году – 464 человека, данные за 2017 год еще анализируются.

В настоящее время перечень субъектов РФ, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, включает 16 регионов – это Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Вологодская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Новосибирская, Сахалинская, Тамбовская и Ульяновская области, Чукотский автономный округ. Больше всего регионов из Дальневосточного федерального округа – 7 из 9 регионов ДФО, за исключением Якутии и Еврейской автономной области.
 
Программа по стимулированию работодателей к привлечению специалистов из других субъектов РФ для повышения трудовой мобильности стартовала в конце 2015 года.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей