Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье разрабатывает новые социальные проекты и исследует лучшие практики НКО
25.09.15 09:37
2092 0
Конференция «Вдохновляющие практики для повышения эффективности некоммерческих организаций» прошла в Архангельске 23 и 24 сентября, собрав на своих площадках экспертов, активистов инициативных групп и сотрудников НКО.
 >
Фото помещено в архив издания
Проектная идея, ее реализация, продвижение, контроль за финансами, юридические тонкости, жизнь проекта после окончания финансирования, - эти вопросы обсуждались в режиме диалога с коллегами и экспертами.

На площадках конференции можно было узнать о социальном проекте все, «От «А» до «Я». Идея, реализация, продвижение, контроль за финансами, юридические тонкости и жизнь проекта после окончания финансирования, - эти вопросы обсуждались в режиме диалога с коллегами и экспертами.

Вместе с главным редактором Агентства социальной информации Еленой Темичевой, участники конференции знакомились с инструментами и механизмами работы в интернете, чтобы суметь закрепиться в мире, переполненном информацией.
 
Председатель Совета НП «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская объяснила, какие изменения ждут НКО на юридическом поле, ответы на финансовые вопросы можно было получить на «Клубе бухгалтеров», традиционно возглавляемом Еленой Зиннуровой, главным бухгалтером Архангельского Центр социальных технологий «Гарант».
 
О том, как провести проект при минимуме средств и как рассказать о себе волонтерами, объяснили Анна Фадеева (специалист Общественного фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований») и Андрей Жильцов (директор «Нижегородской службы добровольцев»).
 
О социальном предпринимательстве и его возможностях и перспективах рассказала Светлана Бызова, региональный представитель в Архангельской области фонда «наше будущее».
 
Таким образом, на каждой секции можно было изучить отдельный аспект жизни проекта и углубить свои навыки с помощью экспертов.
 
На площадке «Вдохновляющие практики для повышения эффективности некоммерческих организаций» начинающие волонтеры и общественники «со стажем» делились своим позитивным опытом. Общаясь с коллегами, участники анализировали, с какими трудностями сталкиваются проекты «в реальной жизни» и как можно их преодолеть или избежать.
 
Технику превращения идеи в проект и все этапы его существования разбирали вместе с директором Архангельского Центр социальных технологий «Гарант» Мариной Михайловой. Эффективная подготовка проекта становится важной частью его последующего существования. Продолжение проекта закладывается уже в момент его планирования, в этом залог его успешности, доказывает эксперт.
 
Способы достижения устойчивости стали основной темой конференции, и одним таких способов является диалог, к которому и стремились организаторы. Как показала площадка, наиболее успешные проекты являются плодом совместной работы разных организаций, когда для достижения общей цели объединяются совершенно разные люди и организации.
 
Те, кто не смог принять участие в событии, могут познакомиться с успешными практиками на сайте Центра «Гарант» в разделе «Лучшие практики НКО» и найти помощь, проконсультировавшись с сотрудниками Центра по телефону 20-65-10 в будние дни с 10:00 до 17:00. Всем желающим открыты бибилиотека и медиатека сайт. О семинарах, конференциях и школах, на которых можно приобрести новый опыт можно узнать, подписавшись на обновления сайта. 

Конференция «Вдохновляющие практики для повышения эффективности некоммерческих организаций» организована Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. 
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей