Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморская столица стала центром проведения экспресс-тура по бизнесу для студентов
25.10.16 13:34
1875 0
Более семидесяти студентов из Архангельской области, Москвы, Казани, Мурманска стали участниками трехдневной площадки «От студенческой идеи до дела всей жизни», которая проходила в рамках четвертого Беломорского студенческого форума.
 >
Фото помещено в архив издания
На первом дне форума перед студентами выступили семь предпринимателей региона, которые поделились с ними своими историями успеха.

Второй день мероприятия был посвящен теме soft skills - «мягкие навыки» или «гибкие навыки», которые позволяют быть успешным независимо от специфики деятельности и направления, в котором работает человек. Так, на площадке выступили с мастер-классомпо креативному мышлению представитель Фонда развития интернет-инициатив в Санкт-Петербурге Дарья Кист.

"Здорово, что организаторы в Архангельске смогли собрать в одном месте такую большую аудиторию активных студентов. Например, в Санкт-Петербурге это удается сделать не всегда", - отметила Дарья Кист.

Кроме того, студенты узнали все о том, как собрать свою команду мечты и как можно повысить эффективность своей коммуникации, как договариваться с людьми, влиять на ситуацию с помощью простых слов.

В завершающий третий день, для студентов организаторы провели региональный этап деловой игры «Железный предприниматель»: «Корпорация развития с недавнего времени уделяет большое внимание активизации студенческого сообщества в предпринимательской сфере. Мы понимаем, что новые стартапы, новые проектные команды появляются, преимущественно, именно в этой среде. И чем больше информации, знаний и самое главное – практического опыта мы сможем заложить в таких ребят на самом раннем этапе обучения, тем сильнее и успешнее окажутся их стартапы и идеи в будущем», - отметил Генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей