Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Популярность карт «Мир» среди россиян выросла в шесть раз
25.07.17 09:25
1628 0
Число операций по картам платежной системы «Мир» с начала года возросло почти в шесть раз, всего за июнь было совершено 14,3 млн транзакций по сравнению с 2,4 млн в январе.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом «Известиям» сообщили в подконтрольной Центробанку Национальной системе платежных карт (НСПК).

Как отмечают эксперты, рост популярности карт «Мир» был вызван расширением их технологической начинки, которая включает транспортное и топливное приложения, геолокацию, программу лояльности и другие опции. Кроме того, к концу текущего года граждане РФ смогут расплачиваться картами «Мир» со смартфонов, НСПК ведет соответствующие переговоры с Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay.

Еще одним позитивным фактором для роста популярности платежной системы «Мир» вице-президент Транскапиталбанка Игорь Антонов называет расширение географии обслуживания карт. Сейчас их уже принимают в Армении, переговоры также ведутся с Таиландом, Объединенными Арабскими Эмиратами, Белоруссией и Казахстаном.

Увеличению числа транзакций способствовал активный перевод бюджетников на карты «Мир». Согласно закону, все граждане, получающие зарплату из бюджета, будут в обязательном порядке переведены на карты «Мир» до 1 июля 2018 года.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей