Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Попыток передачи запрещенных предметов в колонии Поморья стало меньше
12.07.16 12:06
1307 0
За прошедший период этого года было изъято 752 телефона. Эти цифры в сравнении с прошлым годом уменьшились в пять раз благодаря работе сотрудников, направленной на профилактику поступления запрещенных предметов.
 >
Фото помещено в архив издания
В основном средства мобильной связи пытаются передать на режимную территорию путем переброса через основное ограждение на разных механических устройствах. Сотрудниками дежурных смен были пресечены все попытки доставки таким образом запрещенных предметов в исправительные учреждения.

На 15% увеличилось количество граждан, задержанных за попытку передачи осужденным запрещенных предметов. Только за первое полугодие - 63 человека. К административной ответственности привлечен 51 гражданин. Порой в их число входят и родственники осужденных - мамы и жены, которые пытаются передать не только сотовые, но и наркотики, алкоголь и деньги.

Так, за прошедший период 2016 года были изъяты наркотические вещества общей массой 66 граммов, 17 литров спирта и 46 тысяч рублей наличными. Основным способом поступления запрещенных предметов в режимные учреждения является передача их в посылках и бандеролях, спрятанных порой ухищренным способом.

ь.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей