Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Порядчик рассказал Игорю Годзишу о проблемах при обустройстве Литературного сквера
26.08.17 16:52
5429 0
Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш провел рабочее совещание на месте ремонтных работ центральной пешеходной улицы города. Представители подрядных организаций рассказали градоначальнику о ходе работ и о проблемах, с которыми столкнулись.
 >
Фото помещено в архив издания

В рамках проекта «ЖКХ и городская среда» в центре столицы Поморья обустраивается новая зеленая зона – Литературный сквер. Кроме того, было принято решение заменить брусчатку и облагородить территорию пр. Чумбарова-Лучинского от ул. К. Либкнехта до ул. Поморской.

В настоящее время подрядчики отстают от графика. Уже на первоначальном этапе был выявлен ряд проблем: в будущем Литературном сквере большой перепад уровня размещения тротуаров с разных сторон участка, на Чумбаровке требуется поднятие фонарных столбов до нового уровня верхнего покрытия, часть бордюрных камней 10 лет назад была уложена на асфальт, а не на бетонное основание. Совместно с профильными департаментами городской администрации возникшие проблемы анализируется, находятся новые технические решения.

Подрядчики заверили, что отставание будет компенсировано: все необходимые материалы уже заказаны у производителей, заявки оплачены, поэтому до 7 сентября будет вестись подготовка, а затем – укладка новой брусчатки. Затем специалисты займутся высадкой новых кустов, которые дополнят уже имеющиеся зеленые насаждения, и обустройством газонов. Что касается фонарей, то окончательное решение еще не принято: можно ограничиться заменой плафонов, либо менять фонари на аналогичные тем, что украшают Чумбаровку от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского.

Напомним, работы на Чумбаровке по муниципальному контракту выполняет СМУ-2, «прославившееся» ремонтом кровли Добролюбовки. Тогда в результате безответственности подрядчика оказался затоплен четвертый этаж библиотеки.

3 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей