Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Портал «Мои-Соловки.рф» стал победителем конкурса «ПРОФ-IT.2015»
07.07.15 13:05
2446 0
Финальная часть конкурса проектов региональной и муниципальной компьютеризации «ПРОФ-IT.2015» проходит в Ханты-Мансийске в эти дни. Во вторник, второй день финала, участники определили победителей в номинации «IT в культуре и туризме».
 >
Фото помещено в архив издания
Уже второй раз лучшим российским информационным ресурсом, посвященным культуре и туризму, становится портал «Мои-Соловки.рф». Завоеванная награда на конкурсе «Звезда Travel.ru» и нынешняя победа на конкурсе Проф-IT стали возможны благодаря концентрации  усилий самых разных специалистов.

- Созданный нами портал позволяет прикоснуться к красотам Святой Соловецкой земли, получить необходимую информацию и, в конечном итоге, принять решение о совершении паломничества на наши замечательные Соловецкие острова. Создание данного портала было бы невозможно без помощи, которую нам оказывают сотрудники Соловецкого музея-заповедника и братия Соловецкого монастыря. Дай Бог, чтобы портал «Мои-Соловки.рф» и дальше помогал паломникам и туристам в их приобщении к природной и духовной красоте Соловков», - отметил заместитель губернатора Архангельской области, руководитель агентства по развитию Соловецкого архипелага, Роман Балашов.
 
Добавим: целью конкурса «ПРОФ-IT.2015» является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации в разных регионах России. Конкурс проводится среди 85 субъектов Российской Федерации. В нём принимают участие органы исполнительной власти, ответственные за информатизацию в регионе.

На конкурс представляются региональные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства.
Автор: Solo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей