Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После трагедии в «Пулково» в архангельском аэропорту проверят трапы
16.10.17 10:47
2429 0
В конце сентября в аэропорту «Пулково» пассажирка с годовалым ребенком упала с высоты более трех метров при высадке из самолета. После трагедии инициирована проверка трапов в аэропортах Северо-Западного федерального округа.
 >
Фото помещено в архив издания

Трагедия произошла 28 сентября в аэропорту «Пулково». Пассажирка с годовалым ребенком упала с высоты более трех метров при высадке из самолета, прибывшего в Санкт-Петербург из Москвы. По данным следствия, выдвижной пролет трапа обрушился. 14 октября пострадавший ребенок скончался в больнице.

После этого инцидента в аэропорту Пулково сообщили, что будет проведена внеочередная закупка трапов в максимально короткие сроки. Задержаны двое подозреваемых из числа сотрудников аэропорта. Один из них находится под домашним арестом, - сообщает ТАСС.

Северо-западное следственное управление на транспорте Следственного комитета 13 октября инициировало проверку эксплуатации пассажирских трапов на аэродромах городов, входящих в Северо-Западный федеральный округ. Будут проверены трапы и в аэропорту Архангельска.

Руководителям следственных органов на транспорте поручено организовать работу по установлению обстоятельств текущей эксплуатации пассажирских трапов на аэродромах, включая вопросы постановки их на государственный учет.

 


 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей