Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Последователей добровольческого движения со всей области соберут в Архангельске
16.03.17 12:44
1578 0
24-26 марта в молодёжном культурном центре «Луч» пройдёт IV открытая архангельская молодёжная добровольческая школа актива «Старт», которая соберет неравнодушных молодых людей готовых стать волонтёрами и тех, кто уже ими является.
 >
Фото помещено в архив издания
Ребята примут участие в тренингах и мастер-классах, узнают много нового о различных добровольческих проектах и организациях городского, областного и всероссийского уровня, научатся работать в команде. В рамках школы пройдёт дискуссионная площадка «Доброволец: плюсы и минусы».
 
Школа актива посвящена 80-летию Архангельской области и проведению в России Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Сквозной темой мероприятия станет «Год экологии в России». Будущие добровольцы смогут больше узнать об экологической безопасности, различных направления экологического добровольчества, а также разработают собственную эко-акцию, которую проведут в городе.
 
— Команда центра «Луч» не первый год организует мероприятия, направленные на развитие и поддержание добровольчества как на территории города, так и области. В прошлом году в рамках реализации проекта «Старт» уже прошли обучение более 260 добровольцев, из них волонтёрами самого центра стали более 60 человек, - отметил начальник отдела по работе с молодёжью МКЦ «Луч», руководитель школы актива и пула тренеров Архангельской области Антон Пономарев.
 
По итогам школы все участники получат сертификаты. Регистрация участников проходит в группе в социальных сетях.
 
Организатором проекта выступила команда молодёжного культурного центра «Луч» при поддержке управления культуры и молодёжной политики города, областного управления по делам молодёжи, пула тренеров Архангельской области, областного Дома молодёжи, РСМ и АТСМ.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей