Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Последствия «ядерного инцидента» в Архангельске можно оценить вместе с экспертом
23.04.15 10:37
2409 0
 >
Фото помещено в архив издания
Нужна ли Архангельску АЭС, опасно ли для области атомное судостроение и каковы риски атомной энргетики - архангелогородцы могут задать эти вопросы эксперту комиссии по устойчивому развитию ООН - Андрею Ожаровскому.

Публичная лекция, посвященная 29-й годовщине Чернобыльской трагедии, пройдет 24 апреля в 18:00 по адресу ул. Шубина, д. 9 (малый зал «Дома молодежи» в Архангельске). 

Андрей Ожаровский – независимый эксперт по атомной энергетике, выпускник Национального исследовательского ядерного института «МИФИ», эксперт Комиссии по устойчивому развитию ООН. Один из авторов школьного учебного пособия «Чернобыльские Уроки», соавтор ряда докладов по проблемам атомной энергетики, постоянный автор сайта bellona.ru. Тема лекции: «Уроки катастроф: от Чернобыля до Фукусимы». Он раскроет слушателям основные причины радиационных аварий, их последствия и проблемы атомной энергетики в целом.

Гости «Дома молодежи» смогут увидеть реальные последствия двух крупнейших аварий века, увидеть уникальные фотографии с места аварий и фрагменты видеоинтервью с Кацусима Идогава, мэром японского города Футоба, который был эвакуирован в результате радиационного заражения. Впервые в России будет представлена брошюра «10 уроков Фукусимы». Издание отвечает на самые популярные вопросы, среди которых: в чем причины радиационной катастрофы в Японии, что происходит на Фукусиме сейчас и может ли радиационная авария повториться на АЭС России?

Организаторы мероприятия молодежная экологическая организация «Этас» и АГУ Архангельской области «Молодежный центр». Вход свободный. По всем вопросам обращаться к Анне Жуковой +7(902)196-4673 и Евгении Просвиряковой 21-47-30.

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей