Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Посредника, передавшего взятку сотруднику Росимущества, задержали в Архангельске
11.09.17 09:38
4368 0
51-летнему архангелогородцу предъявлено обвинение в посредничестве при передачи взятки. Житель областного центра взят под стражу.
 >
Фото помещено в архив издания

Как полагает следствие, в 2017 году мужчина выступил посредником при передаче взятки в размере 4,5 млн рублей от представителя коммерческой организации сотруднику межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО.

Деньги предназначались за обеспечение победы в аукционе по аренде земельного участка площадью более 80 тысяч квадратных метров, находящегося в федеральной собственности, расположенного в Устьянском районе Архангельской области.

Сотрудник Росимущества был задержан в мае этого года и находится в СИЗО. Ему уже предъявлено обвинение в совершении двух преступлений коррупционной направленности. Посреднику на основании ходатайства следователя также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Раследование уголовнго дела продолжается, изъята документация, представляющая интерес для следствия. 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей