Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Потепление и метель ожидаются в Архангельской области
19.11.15 13:37
3235 0
19 ноября в Архангельской области сохранится юго-восточный ветер порывами 15-17 м/с, оттепель до ноля градусов. Особенно такая погода влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий.
 >
Фото помещено в архив издания

Снег значительно уменьшает видимость на дороге, приводит к искажению зрительного восприятия расстояния, тормозной путь увеличивается.

Водителей просим соблюдать скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, перекрестов и мест, где пешеходы могут пересекать дорогу вне установленных знаков. В условиях гололёда на трассе держите расстояние между машинами и соблюдайте безопасный скоростной режим, также будьте очень осторожны при совершении манёвров на дороге.

Пешеходов просим переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, обозначать себя для водителей при помощи ярких или светлых деталей (светлая куртка, шарф, светоотражающие элементы). Водителям очень трудно вас заметить, если вы одеты во все темное! При переходе дороги вне установленных для этого освещенных мест убедитесь, что не попадаете в «слепую зону». Что водители увидят вас заранее. 

Живущих возле рек граждан просим оградить детей от выхода на лед и ни в коем случае не выходить на него самим вне переправ. Сейчас лед резко теряет в прочности, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей