Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Потратил не на то: архангелогородца обвиняют в растрате сельхозгранта
18.07.18 09:58
1890 0
В Мезенском районе рассматривается уголовное дело о мошенничестве с государственным грантом. Горе-бизнесмен получил почти полтора миллиона рублей и потратил не по назначению.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области главе крестьянско-фермерского хозяйства 11 мая 2016 года был предоставлен грант. Почти 1,5 млн рублей были выделены на развитие свиноводческого хозяйства в деревне Лампожня Мезенского района.
 
По условиям соглашения, использование средств гранта должно было быть направлено на ремонт и реконструкцию производственных и складских зданий, приобретение сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники.
 
Фермер, получив средства гранта, распорядился по своему усмотрению. Решением Арбитражного суда Архангельской области с бизнесмена в пользу Министерства взыскана вся сумма причиненного ущерба, - сообщили в областной прокуратуре. 
 
Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей