Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пожилая жительница Поморья найдена живой после шести лесных дней
05.10.19 11:01
2622 0
Родственники потеряли бабушку, которая долгое время не возвращалась из леса. Свои грибные места жительница Вельского района никому не рассказывала.
 >
Фото: pixabay
Спасателей привлеки к поискам лишь через два дня после пропажи женщины, до этого найти ее пытались своими силами. Спасатели отмечают большую помощь жителей района и грамотную организацию работ: местные жители всю неделю не прекращали поиски, разбившись на несколько групп.

Днем 2 октября на одной из глухих проселочных дорог в 24 км от поселка бабушку обнаружили лесники. Несмотря на 5 ночей, проведенных в лесу, она чувствовала себя относительно нормально. Женщину 1946 года рождения  доставили в больницу для обследования.

По словам пенсионерки, к вечеру первого дня она поняла, что заблудилась. Долго находиться в лесу она не планировала, поэтому еды с собой практически не взяла, если не считать пары кусочков хлеба. То же самое и с остальным походным снаряжением. Сейчас уже довольно холодно, шли дожди, но ни спичек, ни зажигалки у женщины с собой не было, и за все время своих скитаний она была лишена возможности погреться у костра. Поэтому, вернувшись домой, первым делом спасенная отправилась в баню.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей