Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пожилым людям компенсируют взносы в фонд капремонта
19.09.19 19:37
6737 0
Приняты изменения в нормативные правовые акты Архангельской области в сфере предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.
 >
Речь идет о компенсации взносов в фонд капремонта. Собственникам, проживающим совместно с неработающими гражданами пенсионного возраста и неработающими инвалидами I и (или) II групп либо только с неработающими инвалидами I и (или) II групп, в возрасте от 70 лет и старше назначена компенсация в размере 50 процентов, от 80 лет и старше – 100 процентов.

Будет выплачена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме с 1 января 2019 года, но не ранее дня возникновения права на нее.

Компенсация будет предоставлена тем гражданам, которые обратятся за ней в отделение социальной защиты населения по 30 ноября 2019 года. Если компенсация уже назначена с момента обращения за ней, то перерасчет будет произведен без личного обращения гражданина в отделение социальной защиты населения.

По вопросам предоставления компенсации необходимо обращаться в отделение социальной защиты населения по месту проживания гражданина.
5 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей