Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Права передвижения жителей парка «Онежское Поморье» никто не лишит
18.03.16 19:05
2182 0
Правительство региона организовало площадку для открытого диалога жителей Приморского района с руководством национального парка «Онежское Поморье».
 >
Фото помещено в архив издания
Поводом для дискуссии стал конфликт между местными жителями и руководством парка, который, по их мнению, ограничивает людей в праве передвижения.

Нацпарк был создан постановлением Правительства в России в 2013 году. Его территория составляет больше 200 тысяч гектаров в Онежском и Приморском районах, а также акватории Белого моря. На сегодняшний день на федеральном уровне нет его официально установленных границ.

Руководитель «Онежского Поморья» заявил, что готов к сотрудничеству и в скором времени завершит работу по утверждению документов, регламентирующих деятельность парка.

Еще один важный вопрос – взимание платы за посещение парка. В числе тех, кто имеет право на бесплатное посещение - местные жители и их родственники, а также все те, кто имеет зарегистрированную недвижимость на территории парка.

Однако у многих жителей, проживающих там, недвижимость не оформлена. "Всем, кто к нам обратится, муниципалитет окажет юридическую и консультационную помощь в подготовке документов для регистрации недвижимости", – сообщил глава Пертоминска, Юрий Ткач.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей