Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Правильный выбор страховой компании – гарантия получения качественного лечения
11.04.16 12:10
2752 0
Многие из нас не придают особого значения вопросу, в какой страховой медицинской компании оформлен наш полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
 >
Фото помещено в архив издания
Но этот документ имеет особую важность. Ведь именно по нему гражданам предоставляется бесплатная медицинаская помощь. Важно оформить полис ОМС в компании, которая имеет важные преимущества, например, большой опыт работы, высококвалифицированный штат сотрудников и широкую филиальную сеть по всей стране, современные сервисы оказания услуг для граждан.

Отметим, что не все наши граждане знают о том, что с 1 января 2011 года им предоставлено право самостоятельного выбора страховой медицинской организации. Ранее гражданам полисы ОМС выдавал работодатель, а для неработающих – местные органы власти. Теперь каждый гражданин может сам выбрать страховую медицинскую организацию.

Правильный выбор страховой медицинской компании гарантирует вам защиту права на получение и предоставление вам качественной медицинской помощи.

Например, в  компании «Росгосстрах-Медицина» каждый застрахованный имеет возможность получить  консультации от врачей-экспертов, юристов по интересующему его вопросу системы ОМС совершенно бесплатно в любом офисе компании, по телефону или на сайте.

Главная цель работы страховой медицинской компании «Росгосстрах-Медицина» - это защита права каждого застрахованного на получение бесплатной и качественной медицинской помощи.

Сегодня полис ОМС – это полис единого образца, который можно оформить на бумажном носителе. Полис ОМС действует на всей территории России. Это дает вам гарантию получения медицинской помощи в любом уголке Российской Федерации.

Для того чтобы оформить полис ОМС, необходимо обратиться в офис страховой компании и предоставить документы:

- паспорт либо временное удостоверение личности (выдаваемое на период оформления паспорта), детям – свидетельство о рождении;
- СНИЛС – свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).
Также важно знать о порядке переоформления полиса ОМС единого образца. При смене определенных данных каждый гражданин должен сообщить в свою страховую медицинскую организацию в течение месяца новые данные. К таким изменениям относятся:
- смена фамилии, имени, отчества;
- изменения данных документа, удостоверяющего личность;
- смена места жительства;
- установление неточности или ошибки в вашем полисе.

Особое место в своей работе страховая компания «Росгосстрах-Медицина» уделяет развитию удобных и адаптированных способов оформления полиса ОМС. Так, в компании есть специальная услуга «Выезд на дом» для некоторых категорий населения:

- ветераны ВОВ;
- инвалиды 1 группы;
- многодетные семьи;
- одинокие пожилые люди;
- семьи, в составе, которых есть два и более инвалидов 1 и 2 группы.

Данные категории населения могут позвонить по номеру 8 (818-2) 20-02-71 и оставить свою заявку. Мы выберем подходящее для вас время и оформим для вас и ваших близких полис ОМС.

Также на официальном сайте компании www.rgs-oms.ru доступен сервис «Оформление заявки на полис ОМС». С помощью этого сервиса вы можете оформить заявку на получение полиса ОМС. Специалист компании свяжется с Вами и пригласит вас в ближайший удобный офис, где вас примут без очереди.

Адреса, график работы и номера телефонов также вы можете узнать на нашем сайте www.rgs-oms.ru, на сайте Территориального фонда Архангельской области www.arhofoms.ru, по телефону бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8 – 800 -100-81-02.

Архангельский филиал информирует всех жителей области о необходимости замены полисов ОМС на новые полисы ОМС единого образца в удобном для вас офисе.

Адрес центрального офиса компании, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 39, оф. 4, тел. 20-02-71.

*на правах рекламы
Автор: rgs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей