Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Правительство региона выделило средства на поддержку соцучреждений Новодвинска
25.04.18 10:29
1574 0
С просьбой оказать помощь в решении материально-технических вопросов к главе Новодвинска обратились руководители нескольких образовательных организаций. Деньги выделены из резервного фонда областного правительства.
 >
Фото помещено в архив издания
Директор первой школы Валентина Сивова ходатайствовала об оснащении спортивным инвентарем для проведения уроков физической культуры. Представители дома детского творчества: директор учреждения Ольга Волкова и руководитель спортивно-технического клуба «Сполохи» Виктор Мушеев обратились за обновлением мотопарка.

"Сполохам" очень нужна новая техника. В клубе занимается около тридцати ребят, а количество техники ограниченное. Всего три китайских мотоцикла, два «Восхода» советского производства и несколько мопедов.

Обновление тренажерного зала требуется в детско-юношеской спортивной школе. С этим предложением к главе Новодвинска вышел директор спортшколы Дмитрий Белоусов.
Обращения руководителей образовательных организаций были полностью поддержаны главой Новодвинска. Не откладывая в долгий ящик, Сергей Андреев пролоббировал интересы новодвинских педагогов в областной администрации.

- По итогам обращения Сергей Федорович 13 апреля связался с ответственными лицами в правительстве Архангельской области, - сообщил начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Мы со своей стороны подготовили ходатайство на имя губернатора Архангельской области Игоря Орлова о выделении денежных средств для удовлетворения потребностей образовательных учреждений.

Это ходатайство было рассмотрено и удовлетворено на сегодняшнем заседании правительства Архангельской области. Денежные средства поступят в учреждения в ближайшее время.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей