Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Правоохранители Архангельской области подвели печальный итог новогодних каникул
11.01.16 11:06
3809 0
За праздничную декаду в области совершено 5 убийств, одно покушение на убийство. Лидирует по числу данных преступлений столица региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Следственные органы с 1 по 11 января завели 6 уголовных дел по статье «Убийство». Два случая, включая убийство двух человек, произошли в Октябрьском округе Архангельска, по одному факту зафиксировано в Ломоносовском и Соломбальском округах областного центра, а также в городе Онега. Подозреваемые задержаны. 

Все убийства совершены после совместного употребления спиртного в результате бытовых конфликтов, констатируют правоохранители. В Лешуконском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство местной жительницы, а также нанесении ножевого ранения матери потерпевшей. В период каникул заведено одно уголовное дело за изнасилование, совершенное в Устьянском районе.  

По предварительным данным, за эти дни на территории Архангельской области в результате пожаров погибли 9 человек. Причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем и неисправные обогревательные приборы. Также во время каникул произошло три несчастных случая.

Так, 1 января в Устьянском районе на территории погрузочного терминала пакетом с пиломатериалами придавило 30-летнего машиниста трактора. 3 января в одной из деревень Холмогорского района в колодец упал 60-летний пенсионер, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 6 января в одной из деревень Онежского района обнаружено тело 33-летнего мужчины с термическими ожогами. По версии следствия, во время курения он пролил на себя спиртосодержащую жидкость. По данным фактам проводятся проверки, сообщили в региональном управлении СКР.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей