Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Праздник весны и обновления Новруз-байрам отметят в Архангельске
20.03.18 13:01
2868 0
Площадкой для проведения мероприятия станет Дом народного творчества. В честь праздника Новруз-байрам 21 марта в 18:00 состоится концерт.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие организует азербайджанская диаспора в Архангельске. Одним из центральных событий праздника станет концерт ведущих артистов солнечной страны.

Перед зрителями выступят народный артист Азербайджана, художественный руководитель и главный дирижер ансамбля народных инструментов государственной академической филармонии им. М. Магомаева Агаверди Пашаев, заслуженные артисты республики, молодые звезды азербайджанской эстрады.

Добавим, что азербайджанская диаспора в Архангельской области является одной из самых многочисленных. На сегодня она насчитывает более 10 тысяч человек.

Напомним, что новруз – это праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз-байрам широко отмечается в Южном Дагестане. Он празднуется в день весеннего равноденствия, во многих дагестанских селах его также называют «праздник первой борозды».
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей