Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Празднование Хэллоуина в школах Архангельска: все-таки плохая идея
31.10.15 16:41
2855 0
В ночь с 31 октября на 1 ноября во многих западных странах, а с недавних пор и в России, отмечается Хеллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых.
 >
Фото помещено в архив издания
Шумиха в СМИ вокруг «не нашего» праздника началась в середине октября, когда чиновники из министерства образования и науки Архангельской области рекомендовали учреждениям воздержаться от проведения мероприятий, посвященных Хэллоуину, в школах на территории нашего региона. Позднее правда оговорились, что каждое образовательное учреждение само принимает решение, отмечать его детям или нет.
 
Высказал своё мнение и митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, который считает праздник чуждой нам культуры, пропагандирующей силы зла и расшатывающей психику детей.
 
News29 провел на эту тему короткий опрос, в ходе которого выяснилось, что большинство (62%) читателей считают празднование Хэллоуина в учебных заведениях плохой идеей. Чуть более трети (38%) пользователей ничего не имеют против проведения такого праздника в школах. 
 
В любом случае воздействие масс-медиа привело к тому, что большинство детей уже перестали бояться всяких страшилок, сами делают себе костюмы и вырезают тыквы. И торжества, связанные с оккультизмом, смертью и прочими составляющими, присущими празднику Хэллоуин, все равно пройдут сегодня ночью во многих заведениях города.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru